Что происходит? // Новость

На Ставрополье возбудили дело на замглавы министерства образования


На Ставрополье возбудили дело на замглавы министерства образования
Иллюстрация: zona.media

На Ставрополье в результате превышения должностных полномочий был нанесен ущерб бюджету края на сумму свыше 2,6 млн рублей. В совершении должностного преступления подозревают должностное лицо регионального госучреждения, сообщили 13 апреля в пресс-службе МВД по региону, не называя имени фигуранта дела и названия ведомства.

Однако в ряде СМИ появилась информация о том, что подозреваемая – первый заместитель главы минобразования Ставропольского края Наталья Лаврова. Она подписала фиктивные документы о выделении свыше 2,6 млн рублей на взаимодействие двух подведомственных колледжей.

В 2013 году на базе Ставропольского колледжа связи имени А.В. Петрова была создана краевая инновационная площадка в рамках программы «Доступная среда».

Цель ее создания – организация опытно-экспериментальных работ при обучении студентов-инвалидов. Однако площадка проработала всего год и была закрыта.

Инновационными работами должен был заниматься Ставропольский колледж вычислительной техники и электроники. Чиновница дала указание ректору одного из колледжей изготовить фиктивный договор, датированный 2015 годом, о совместной работе обоих учебных учреждений.

Колледж электроники должен был проводить инновационные и опытно-экспериментальные работы, на что ему были выделены деньги из краевого бюджета. Но по факту эти работы проведены не были. Данное преступление было выявлено сотрудниками управлений МВД и ФСБ. Следствие устанавливает все обстоятельства его совершения.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube