Книги // Статья

5 книг про любовь для подростков и взрослых


5 книг про любовь для подростков и взрослых
Иллюстрация: Twitter

За окном все еще морозно, но нет-нет, да и проглянет яркое, ослепляющее солнышко, напоминающее, что на календаре уже началась весна, что пора зиме сдавать свои позиции. Все потому, что хочется тепла, солнечных дней, слышать капель и пение птиц, видеть пробуждение природы и… любить. А пока продолжаем укутываться теплым пледом и читать, читать о любви, о разных ее аспектах и оттенках, потому как она многогранна, неповторима и прекрасна.

Мы подобрали 5 разных книг, которые можно читать подросткам и взрослым, ведь любовь не зависит от возраста.

1. «Вам и не снилось», Галина Щербакова

(можно посмотреть и фильм с прекрасным актерским составом)

Фото с сайта: Etvnet.com

Советская история о Ромео и Джульетте, о Романе и Юльке, о первой любви, о неприятии их чувства взрослыми. Первое чувство искреннее и трепетное, хрупкое, но в то же время очень сильное, ради которого можно пойти на многое.

2. «Тёмные аллеи», Иван Бунин

Фото с сайта: Fb.ru

Классика от Нобелевского лауреата. Иван Алексеевич считал это произведение лучшим в своем творчестве. Сборник «Темные аллеи» весь пропитан любовью, с ее тонкими нюансами и оттенками. Любовь – вспышка, страсть, яркая, стремительная, но краткая.

3. «Дары волхвов», О. Генри

Фото с сайта: Babyblog.ru

Маленькая новелла, рассказывающая об эпизоде из жизни американской семьи, которая готовится к Рождеству. Здесь нет магии и лихо закрученного сюжета, здесь двое счастливых людей, у которых есть истинное сокровище – любовь друг друга.

4. «Мосты округа Мэдисон», Р. Ж. Уоллер

(и фильм с Клинтом Иствудом и великолепной Мерил Стрип)

Фото с сайта: Viva.pl

История любви уже взрослых, состоявшихся людей, которым судьба подарила всего лишь несколько дней счастья. Вопреки убеждениям и запретам, они позволили себе быть счастливыми, они разрешили себе любовь, которую оба пронесли через всю жизнь, храня ее в самом потаенном уголке сердца.

5. «До встречи с тобой», Мойес Джоджо

Фото с сайта: cache3.youla.io


Трогательная книга о любви и не только: о хрупкости человеческой жизни, о праве выбора, о борьбе со страхами, о принятии чужого выбора. И все же о любви, которая в одночасье меняет твою жизнь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube