Городское образование // Новость

Что будут обсуждать на Московском педагогическом форуме


Что будут обсуждать на Московском педагогическом форуме
Иллюстрация: popsters.ru

Первый Московский педагогический форум начался 8 февраля в столице. В нем примут участие в онлайн-формате учителя из разных городов России. Предполагается, что на форуме будут обсуждать опыт дистанционного обучения, новые формы и методики работы с учениками, созвучные времени, основные векторы развития московского образования.

В программе форума семь предметных недель.

Первая предметная неделя будет посвящена математике и информатике. После математики и информатики разговор пойдет о словесности и иностранных языках, в следующие недели состоится открытый разговор о естественных дисциплинах, общественных и художественно-эстетических науках, спортивно-оздоровительных дисциплинах, а также обучению в начальных классах.

«Сегодня изменения в образовательном процессе происходят очень быстро, и важно успеть обобщить формы и методы, выделить самые сильные и интересные практики и масштабировать их на всю систему образования. В 2020 году московское образование справилось с вызовами дистанционного обучения, не потеряв в качестве и сохранив свои лидерские позиции. Учителя московских школ не просто учили в новых нестандартных условиях, но и учились сами, наращивая свои компетенции, разрабатывая новые форматы, запуская уникальные проекты. Важно правильно использовать накопленный опыт, интегрировать его в основное и дополнительное образование, пересмотрев в том числе содержательную часть», – привели в пресс-службе слова заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Натальи Киселевой.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube