Городское образование // Новость

Московские школы в мороз будут работать, но родители сами решают, вести детей туда или нет


Московские школы в мороз будут работать, но родители сами решают, вести детей туда или нет
Иллюстрация: thoughtco.com

Решение о посещении московских школ в мороз остается на усмотрение родителей, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Напомним, что москвичей на следующей неделе ждут настоящие морозы, которых в городе не было 10 лет: ночью температура опустится до минус 30, днем до минус 21.

«Дошкольникам и ученикам начальных классов рекомендуется не посещать образовательную организацию при понижении температуры наружного воздуха до минус 25 градусов Цельсия. Ученики средних классов могут остаться дома, если температура воздуха опустилась до минус 26 – минус 28 градусов, а старшеклассники – если температура от минус 31 градуса и ниже. Решение о том, пойти ребенку в школу или остаться дома, остается на усмотрение родителей», – рассказали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что при неблагоприятных погодных условиях школы продолжают работать и организуют учебный процесс с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, а также обеспечивают оптимальный температурный режим в помещениях.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube