Городское образование // Новость

Как девятилетняя Алиса Теплякова «обгоняет однокурсников»


Как девятилетняя Алиса Теплякова «обгоняет однокурсников»
Фото: fb.ru

В МГУ прямо сейчас проходить сессия. С первым экзаменом – высшей математикой, студентка Алиса Теплякова справилась успешно. Ей предстоит сдать 5 экзаменов: высшую математику, современный русский язык, психологию, введение в профессию, анатомию ЦНС. Так кратко называют эти предметы между собой студенты. Первокурсники признаются, что больше всего боятся «вышки» и анатомии ЦНС. Если раньше присутствие Алисы вызывало у студентов жаркие споры, сейчас основной массе студентов не до нее. Ведь кроме экзаменов, есть еще зачеты, и далеко не все они идут «автоматом». Среди тех зачетов, что вызывают наибольшие сложности, студенты 1 курса назвали латынь, естествознание, логику. Всего у первокурсников 5 зачетов и 5 экзаменов.

Администрация МГУ как никогда осторожна в оценке перспектив Алисы сдать сессию. «Не хотелось бы выходить за этические рамки, ведь это персональные данные несовершеннолетнего ребенка, о чем папа нам периодически напоминает, – замечает декан факультета психологии МГУ, доктор психологических наук Юрий Зинченко. – Но мы говорим: давайте дождемся сдачи сессии, а потом обсудим всю ситуацию с учетом того, что можно говорить и что нельзя».

Ранее сообщалось, что Зинченко неоднократно беседовал с Тепляковыми о целесообразности учебы их 9-летней дочери в университете, но «конструктива не вышло». Больше руководство на эти темы не дает комментариев, ссылаясь на «этические моменты».

А вот сам папа сохраняет завидный оптимизм. Как Евгений Тепляков говорил ранее, Алиса уже за первый месяц изучила всю программу за первое полугодие. «Освоила все «на всех скоростях», очень сильно продвинулась вперед, значительно обогнав однокурсников», – сообщает Тепляков. И добавляет, что Алиса уже прочитала все вузовские учебники по курсу психологии.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube