Городское образование // Новость

От роботов до джаза: для московских школьников пройдет эстафета городских конкурсов

Дети смогут освоить навыки от судомоделирования до мультимедийного искусства и театральных импровизаций.

От роботов до джаза: для московских школьников пройдет эстафета городских конкурсов
Фото: steemitimages.com

29 ноября для школьников столицы стартует городская конкурсная программа «Новые вершины». Она будет проходить с ноября по май. В рамках нее ребята смогут принять участие в различных фестивалях и конкурсах по 6 направлениям: «Техническое творчество», «Естественно-научное творчество», «Театральное искусство и литературное творчество», «Вокальное, хореографическое и исполнительское искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Молодежные инициативы и мультимедийное творчество».

В день открытия программы организаторы покажут фильм, который подготовили известные хореографы, писатели, театральные и цирковые деятели для детей. Кроме того, в течение всей недели для школьников проведут тематические встречи ведущие эксперты из разных областей. Так, 30 ноября Народный артист России, ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев расскажет ребятам, как им может помочь участие в театральных конкурсах. А 1 декабря своим опытом с участниками поделится Заслуженный артист России, режиссер и хореограф Егор Дружинин. Посетить вебинары, мастер-классы или послушать интервью экспертов можно пройдя по ссылке. Предварительная регистрация не требуется.

Для того, чтобы ребята могли усовершенствовать свои навыки и проявить себя, организаторы подготовили разнообразные конкурсы в каждом из 6 направлений.

Те, кому интересно всё, что связано с техникой, могут попробовать себя и в роли авиаконструктора, и разработчика роботов. Для детей, увлекающихся музыкой, пройдут фестивали-конкурсы «Джазовая весна», «Поющая Москва», конкурс исполнительского мастерства на ударных инструментах и другие. А для тех, кому интересны естественно-научные предметы, организовали интеллектуальные турниры по химии, биологии и экологии, географии.

«Конкурсная программа «Новые вершины» – это «полигон» для раскрытия возможностей школьников. Отвечая на запрос времени, она помогает ребятам на практике развивать свои навыки, а профессиональному сообществу города открывать юные таланты. Партнёрами программы выступают представители ведущих вузов столицы, а также известные деятели культуры и искусства», – рассказала директор Образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Мельвиль.

Победители каждого конкурса будут включены в программу «Время взлетать». Ребята смогут посетить мастер-классы с экспертами, встречи, лекции, круглые столы и постажироваться в компаниях-партнёрах. Мероприятия помогут детям перенять опыт и составить личный алгоритм дальнейшего развития.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube