Образовательная политика // Новость

В Ачинске директором школы назначили бывшего замначальника СИЗО


В Ачинске директором школы назначили бывшего замначальника СИЗО
Фото: m.fotostrana.ru

В Ачинске (Красноярский край) кадровая комиссия управления образования города рекомендовала назначить директором местной школы № 11 бывшего заместителя начальника СИЗО-3 Евгения Мартынова.

По данным «7 канал Красноярск», Мартынов много лет работал в системе исполнения наказаний. Впрочем, в последнее время он возглавлял центр социальной помощи семьи и детям. Сообщается, что у него есть высшее образование, также новый директор школы прошел переподготовку в области менеджмента в образовании. Мартынов заявил, что «готов применять полученные знания, чтобы в учебном заведении было комфортно как детям, так и сотрудникам».

Как отнеслись к назначению нового директора коллектив, дети и их родители – пока неизвестно. Кроме экс-замначальника СИЗО на должность претендовали еще три человека.

Мэр Ачинска Александр Токарев выбор кандидатуры объяснил высокими требованиями к руководителям в сфере образования: «Директору школы необходимо быть грамотным не только в области педагогики, но также уметь выстраивать коммуникации, знать финансово-хозяйственную деятельность, находить решения задач, выходящих за рамки привычного. Безусловно, предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube