Что происходит? // Новость

Задержанных на акции в Москве школьников могут поставить на учет


Задержанных на акции в Москве школьников могут поставить на учет
Иллюстрация: aliz.ai

Московских школьников, которые участвовали в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального и совершили административное правонарушение, могут поставить на внутришкольный учет, сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

«Школа получает информацию по каждому случаю совершения административного правонарушения учащимися. В соответствии с регламентом таких учеников ставят на внутришкольный учет и с каждым из них организуют индивидуальную профилактическую работу», – сообщила пресс-служба департамента.

В качестве профилактической работы для школьников Департамент назвал занятия по коррекции поведения, консультации психологов, индивидуальные и групповые беседы.

В департаменте также сообщили, что «не располагают информацией о количестве несовершеннолетних, которые принимали участие в несанкционированной акции», этот вопрос находится в компетенции правоохранительных органов.

По данным уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, на акциях в поддержку господина Навального задержали более 300 несовершеннолетних граждан, 70 из них – в Москве, 30 – в Петербурге. Самым младшим из задержанных 9 и 12 лет.

Несогласованные акции в поддержку Алексея Навального прошли 23 января во многих регионах России. 26 января начались допросы школьников, участвовавших в протестах, об этом рассказали адвокаты и родители детей. Допросы проходят в рамках возбужденного уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в опасные публичные мероприятия.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube