Качество образования // Новость

Полицейские научат новосибирских школьников патриотизму

  • 2 сентября 2020

Полицейские научат новосибирских школьников патриотизму
Фото: ntkalininsk.ru

Классы правоохранительной направленности открыли в Кудряшовской средней школе № 25 Новосибирского района. С детьми будут проводить занятия по строевой подготовке, криминалистике и уголовному праву. За время обучения воспитанники смогут побывать в подразделениях МВД.

Два класса правоохранительной направленности открылись для учащихся 12−13 лет в Кудряшовской средней школе № 25, сообщили Тайге.инфо в ГУ МВД по Новосибирской области 2 сентября.

«Обучение в профильных классах направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии», – рассказали в ведомстве.

В учебном плане – занятия по уголовному и административному праву, криминалистике, строевой и медицинской подготовке. Дети смогут ознакомиться с работой полиции непосредственно в отделах МВД. Также школьникам обещают наглядно продемонстрировать работу специальных подразделений МВД.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков считает, что подобные мероприятия помогут подросткам в выборе профессии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube