Аналитика // Новость

Опрос: самые нелюбимые уроки в школе

  • 1 сентября 2020

Опрос: самые нелюбимые уроки в школе
Фото: bilingual2013.blogspot.com

Самыми нелюбимыми школьными предметами у россиян стали химия, математика и физика, следует из исследования сервиса «Работа.ру».

В опросе приняли участие более 4,5 тысяч человек старше 18 лет со всех округов России.

Так, четверть опрошенных (26%) больше всего не любили уроки химии, а 22% респондентов признались, что испытывали трудности в изучении математики, алгебры и геометрии. О своей нелюбви к физике рассказали 21% участников опроса.

Не испытывали сильных чувств к изучению иностранных языков 13% респондентов, гуманитарных наук – 12%, физкультуры – 11%.

При этом мировая художественная культура (МХК), литература и русский язык, география, биология, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и информатика набрали меньше всего отрицательных отзывов.

Самыми нужными предметами россияне считают русский язык (61%), математику (59%) и иностранные языки (38%).

Менее важны в школьной программе, по мнению респондентов, уроки физкультуры, географии, химии, биологии, ОБЖ и МХК, пишет «РИА Новости» во вторник, 1 сентября.

26 августа стало известно, что большинство россиян пессимистично оценивает современное школьное образование.

Согласно исследованию, только 6% опрошенных считают, что современных детей учат лучше, чем их родителей. В аналогичном опросе 2003 года такой ответ выбрали 39% респондентов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube