Образовательная политика // Новость

Сергей Кравцов не выразил опасений по поводу традиционного открытия школ

  • 2 августа 2020
  • 2940

Сергей Кравцов не выразил опасений по поводу традиционного открытия школ
Фото: poisknews.ru

Министерство просвещения России не испытывает никаких опасений касательно открытия школ, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Мы готовимся в целом традиционно открыть школы. Но если эпидемиологическая ситуация в том или ином муниципалитете это сделать не позволит, то во главу угла будет ставиться здоровье детей, педагогов, родителей. Но на сегодня каких-то серьёзных опасений у нас нет, — подчеркнул Кравцов в беседе с «Российской газетой».

Глава Минпросвещения также добавил, что по договорённости с Минздравом в каждой школе в первые недели сентября будут присутствовать медицинские работники.

Ранее министр рассказал, что в первый день нового учебного года дети пройдут диагностику знаний, полученных на дистанционном обучении. Он подчеркнул, что за такую проверку не будут выставлены оценки, но она необходима, чтобы «выявить пробелы», а затем выровнять результаты «до необходимого уровня».

Напомним, что в 14 российских регионах в сентябре стартует дистанционное обучение. Цифровой эксперимент затронет не только школы, но и колледжи, а также организации дополнительного образования для детей и взрослых.

Среди участников эксперимента — Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области. Также дистанционно будут учиться в Алтайском и Пермском краях и Ямало-Ненецком автономном округе.


11 августа с 10:00 до 14:00 (мск) онлайн — в формате zoom-конференции Институт проблем образовательной политики «Эврика» проводит семинар для управленцев, директоров школ, методистов, учителей и родителей «Введение в новую школьную жизнь: организация смешанного обучения».

Стоимость участия в семинаре — 500 рублей.

Страница семинара с программой, регистрация и условия участия.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube