ИнтерВести // Новость

В США резко выросло число зараженных коронавирусом детей

  • 11 августа 2020

В США резко выросло число зараженных коронавирусом детей
Фото: infosmi.net

Число случаев заражения коронавирусом среди детей в США во второй половине июля выросло на 40%. Об этом сообщается в совместном докладе Американской академии педиатрии и международной Ассоциации детских больниц, внимание на который обратил Bloomberg.

С 16 июля по 30 июля было обнаружено 97 078 новых случаев коронавируса у детей, говорится в докладе. В итоге их число выросло до 338 982, или 8,8% от общего количества случаев заражения. Исследователи основывались на данных, собранных в 49 американских штатах, городе Нью-Йорк, а также в Пуэрто-Рико и на Гуаме. При этом «детей» разные штаты определяли по-разному. Во Флориде такими считали людей от 0 до 14 лет, а, например, в Алабаме – от 0 до 24.

Количество смертей среди детей к 30 июля составило 86, отмечают исследователи со ссылкой на данные 44 штатов и города Нью-Йорк. Речь идет о 0,06% от общего числа летальных исходов и 0,03% от всех случаев заражения среди детей.

На прошлой неделе Facebook удалил сообщение президента США Дональда Трампа за распространение дезинформации о коронавирусе, передавало Reuters. В посте содержалось видео, на котором Трамп заявлял, что дети обладают «почти полным иммунитетом» к коронавирусу. Опубликованный кампанией Трампа твит, в котором также содержалось это видео, по той же причине скрыл Twitter. Это первый известный случай, когда Facebook удалил пост Трампа за нарушение правил о дезинформации, подчеркивало агентство.

На фоне растущего числа случаев коронавируса среди детей в США The Wall Street Journal в июле публиковала все, что на тот момент было известно об этом явлении. Большинство заболевших детей сталкиваются либо с мягкой, либо с протекающей вовсе без симптомов формой заболевания, отмечала газета. В то же время у некоторых из них после заражения COVID-19 в организме начинается воспалительный процесс, который может привести к нарушению функционирования органов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube