Учителя // Новость

В Ярославской области педагоги получат увеличенные выплаты за ЕГЭ

  • 7 июля 2020

В Ярославской области педагоги получат увеличенные выплаты за ЕГЭ
Фото: ryazpressa.ru

В Ярославской области педагоги и другие специалисты, задействованные в ЕГЭ, получат увеличенные компенсации. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

Из-за пандемии коронавируса сроки проведения единых государственных экзаменов сдвинулись на более позднее время. Многим учителям пришлось изменить планы на отпуск.

«На педагогов легла дополнительная нагрузка по соблюдению на экзаменах санитарно-эпидемиологического режима, к тому же многим из них пришлось отложить отпуск. Поэтому на 30% увеличим размер компенсации всем, кто задействован в проведении ЕГЭ.

В регионе – это более 3,5 тысяч человек: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители пунктов проведения экзаменов, организаторы, технические специалисты, члены предметных и конфликтных комиссий», – рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Во время проведения ЕГЭ в Ярославской области соблюдаются меры предосторожности: увеличено расстояние между экзаменующимися, им измеряют температуру, дезинфицируются помещения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube