Учителя // Новость

Ежемесячную надбавку за классное руководство будут получать педагоги Сахалинской области

Из федерального бюджета уже направлено 153 млн рублей.
  • 21 июля 2020

Ежемесячную надбавку за классное руководство будут получать педагоги Сахалинской области
Фото: unikassa.ru

2,5 тысячи педагогов Сахалинской области с начала учебного года будут получать ежемесячную надбавку за классное руководство. На эти цели из федерального бюджета направлено 153 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Новая федеральная ежемесячная доплата для педагогов вводится по поручению президента РФ Владимира Путина с 1 сентября – с начала очередного учебного года. Ее размер на Сахалине и Курилах будет выше, чем в большинстве регионов страны – вместо 5 тысяч рублей с учетом северных надбавок вознаграждение составит от 9,5 до 14 тыс. рублей. Необходимая сумма из федерального бюджета уже доведена региону, на доплаты выделено свыше 153 млн рублей», – говорится в сообщении.

Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева отметила необходимость дополнительного поощрения классных руководителей, поскольку они выполняют объем работы, не связанный напрямую с учебным процессом.

В настоящее время в Сахалинской области системой оплаты труда предусмотрена доплата за классное руководство в размере до 31% от оклада. При максимальной заполняемости класса размер выплаты в городской школе составляет свыше 8 тыс. рублей, в сельской – более 10 тыс.

С нового учебного года, с учетом президентского поощрения, ежемесячная сумма надбавки составит от 17,5 до 28 тысяч рублей – в зависимости от места работы учителя.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube