Хроника происшествий // Новость

Воспитательница детского дома в Твери ударила ребёнка за вырванный цветок

Она была незамедлительно уволена.
  • 21 июля 2020

Воспитательница детского дома в Твери ударила ребёнка за вырванный цветок
Фото: goldvoice.club

Местная жительница Наталья А. рассказала изданию «Подъём», что инцидент произошёл накануне днём в специализированном Доме ребёнка «Теремок», в котором живут сироты до 4-х лет, в том числе дети-инвалиды и дети с ВИЧ-инфекцией.

«Мы сидели с супругом и увидели, как воспитатель детского дома бьёт по лицу ребёнка со всей силы. Ему около трёх лет на вид. У меня нет слов, не место таким людям в детских учреждениях. Я собираюсь обратиться в органы по правам ребёнка, пусть проведут проверку».

На видео воспитатель объясняет, что ударила мальчика за то, что он вырвал цветок из клумбы. «Я считаю, это нормально. По щеке если я стукнула, значит он заслужил это. С чего вы решили, что мы совсем детей не любим? Он выдернул цветок, в третий раз так уже делает», – говорит сотрудница «Теремка» в ролике.

Как сообщает телеграм-канал «Подъём» со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава, был зафиксирован факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Известно, что ударившая воспитанника женщина работала в детдоме младшей медсестрой.

«По предварительным данным, в этот день, на вечерней прогулке в Доме ребёнка „Теремок“ на площадке одной из групп малолетний воспитанник подбежал к клумбе и выдернул цветок. Младшая медицинская сестра, как следует из данных ею объяснений, в ответ схватила ребенка за руку и слегка стукнула по щеке. В рамках должностной инструкции младшая медсестра исполняет определенный круг обязанностей, в том числе обеспечивает охрану жизни, здоровья и безопасность воспитанников, участвует в сопровождении детей на прогулку. Исходя из недопустимости случившегося, она была незамедлительно уволена».

сообщение пресс-службы минздрава Тверской области


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube