Учителя // Новость

На Кузбассе доплата за работу на ЕГЭ увеличена в полтора раза

  • 14 июля 2020

На Кузбассе доплата за работу на ЕГЭ увеличена в полтора раза
Фото: agenda-u.org

Компенсации педагогам, участвующим в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации (ЕГЭ), увеличены в полтора раза: с 49,97 рублей в час до 75,95 рублей в час. В 2019 году объем финансирования доплат из регионального бюджета составил 14,9 млн рублей, в 2020 году сумма выросла вдвое, до 29,8 млн рублей, заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

«Мы решили поддержать наших учителей, увеличить выплаты за работу во время ЕГЭ. Педагогам пришлось нелегко: подготовка к экзаменам проходила в непривычном дистанционном режиме, многим пришлось изменить график отпусков, так как сроки экзаменационной кампании были продлены.

К тому же предыдущий размер компенсации был установлен еще в 2014 году и с тех пор ни разу не индексировался», – пояснил решение Сергей Цивилев.

Основной период ЕГЭ проходит с 3 по 25 июля, дополнительный период намечен с 3 по 8 августа. В организации Единого государственного экзамена в 2020 году в Кузбассе участвуют 5399 педагогов, на 210 работников больше, чем в прошлом году.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube