Учителя // Новость

В Краснодарском крае 48 учителей получат премию в размере 200 тысяч рублей

  • 24 июня 2020
  • 2664

В Краснодарском крае 48 учителей получат премию в размере 200 тысяч рублей
Фото: static.tildacdn.com

В министерстве образования и науки Кубани состоялось заседание конкурсной комиссии на тему вручения премий учителям за достижения в педагогической деятельности 2020 года.

Всего в этом году было направлено 134 заявки из 43 муниципальных образований для участия в конкурсе, который прошел в два этапа – очной и заочной формах.

Членами комиссии стали лучшие директора школ Краснодарского края, представители общественных и профессиональных объединений, краевого профсоюза работников народного образования, победители конкурса прошлых лет.

Специалисты рассматривали и оценивали вклад учителей по организации образовательного процесса, а также успехи внеурочной деятельности их учеников. Засчитывалось использование участниками современных образовательных технологий, наличие методической системы, результаты участия в профессиональных конкурсах. Жюри были представлены авторские методические разработки педагогов.

По итогам заседания определены 48 лучших учителей, набравших наибольшее количество баллов. Их документы будут направлены в Минпросвещения РФ,– рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Конкурс на присуждение премий лучшим педагогам проводится по Указу Президента Российской Федерации с 2006 года. Участниками конкурса могут стать учителя, преподающие в школах Кубани не менее трех лет, с учебной нагрузкой от 18 часов в неделю. Основным местом работы должны быть учебные заведения региона – школы, лицеи, гимназии. За достижения в работе, в преддверии Дня учителя, победители получат премии в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские известия», ранее в Краснодарском крае подвели итоги профессионального конкурса «Учитель Здоровья».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube