ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Чувашии пункты проведения ЕГЭ будут в УФСИН и на дому

  • 15 июня 2020

В Чувашии пункты проведения ЕГЭ будут в УФСИН и на дому
Фото: biysk.bezformata.com

В Чувашии для организации Единого государственного экзамена создано 37 площадок, здесь будет обеспечена санитарно-эпидемиологическая безопасность. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 июня, заявил на планёрке в правительстве министр образования республики Сергей Яковлев.

По его словам, выпускники будут сдавать ЕГЭ на базе 35 школ, также пункт проведения экзамена (ППЭ) организуется на дому и в УФСИН. Всего будут работать 37 ППЭ.

«Всего будет 532 аудитории, в каждой аудитории – не более девяти участников. Участники будут рассажены зигзагообразно», – сказал глава минобразования.

Также отмечено, что в ППЭ будут использоваться для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности бесконтактные термометры, маски, перчатки, рециркуляторы воздуха, дозаторы.

За ходом сдачи ЕГЭ будут следить 85 подготовленных общественных наблюдателей.

Напомним, при проведении Единого государственного экзамена в условиях пандемии коронавируса организаторы должны будут соблюсти целый ряд требований, разработанных Минпросвещения РФ совместно с Роспотребнадзором.

ЕГЭ начнётся 3 июля со сдачи экзаменов по географии, литературе, и информатике, 6 и 7 июля выпускники должны будут продемонстрировать знания по русскому языку, 10 июля будут сдавать профильную математику, 3 июля – историю и физику, 16 июля – обществознание, химию, 20 июля – биологию и иностранный язык, 22 и 23 июля – иностранный язык (устная часть).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube