Образовательная политика // Новость

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет получить итоговый аттестат без ЕГЭ

  • 12 мая 2020
  • 13511

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет получить итоговый аттестат без ЕГЭ
Фото: zen.yandex.ru

Госдума в первом чтении приняла законопроект, касающийся проведения итоговой аттестации в школах и вузах, передает корреспондент ИА REGNUM 12 мая.

Правительство РФ получает право устанавливать особенности проведения государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, включая порядок и критерии распределения образовательными организациями дополнительных контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

К числу таких особенностей относится возможность признания результатов промежуточной аттестации в качестве результатов государственной итоговой аттестации обучающихся, заканчивающих освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков распорядился провести выпускные экзамены в вузах России с применением дистанционных технологий. Ранее Минздрав предложил провести ЕГЭ в августе-сентябре.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube