Образовательная политика // Новость

Владимир Путин поручил Минпросвещения с 2021 года проводить форум классных руководителей

  • 12 мая 2020
  • 2563

Владимир Путин поручил Минпросвещения с 2021 года проводить форум классных руководителей
Фото: sheksnainfo.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения организовать с 2021 года проведение Всероссийского форума классных руководителей. Соответствующий пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая прошла 18 марта.

«Минпросвещения России [поручено] организовывать, начиная с 2021 года, проведение Всероссийского форума классных руководителей. Доклад – до 1 сентября 2021 г.», – говорится в поручении.

Кроме того, Минпросвещения поручено разработать для регионов методические рекомендации по поддержке программы «Всероссийская юниор-лига КВН» Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Также министерству поручено с 2021 года обеспечивать в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минпросвещения в федеральном бюджете, необходимое финансирование мероприятий, направленных на поддержку и развитие данной программы. Доклад об этом нужно представить до 1 сентября 2020 года.

На встрече главы государства с общественностью Крыма и Севастополя к Путину обратились с просьбой поддержать российское движение школьников, участвующих в КВН, поскольку эта игра помогает развивать интеллект, но на данный момент никак не поддерживается. Президент России Владимир Путин обещал поддержать грантами участие школьников в КВН.

Министр просвещения Сергей Кравцов в свою очередь сообщил, что уже начал заниматься этой темой. Он также отметил, что «сейчас разрабатывается новая программа по воспитанию школьников», в которую будет включено направление детского КВН.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube