Школьники // Новость

Курские пожарные провели для школьников онлайн-экскурсию

  • 11 мая 2020

Курские пожарные провели для школьников онлайн-экскурсию
Фото: kursk.bezformata.com

Работники 4-й пожарно-спасательной части Курска, одной из старейших в нашем регионе, провели онлайн-экскурсию для всех желающих.

Сейчас все подразделения пожарной охраны закрыты для визитов. Это сделано в целях нераспространения коронавирусной инфекции среди личного состава.

Экскурсию провел начальник отделения ПСЧ № 4 Роман Звягинцев. В пожарной охране он служит почти 20 лет.

Здание пожарной части № 4 является старейшим из всех пожарных частей, находящихся на территории областного центра. Построено оно было в довоенном Курске в 1937 году по проекту архитектора П.И. Лазаренко. Интересное с архитектурной точки зрения трехэтажное пожарное депо, обильно украшенное пилястрами, и сегодня, спустя почти 80 лет, гармонично соседствует как с Сергиево-Казанским кафедральным собором, расположившимся по соседству, так и с современными административными зданиями на улице Горького.

Сегодня личный состав части – более 40 человек, у них на вооружении 3 единицы техники.

– На сегодняшний день мы перешли на новый график дежурств, – рассказывает Роман Звягинцев. – Одну неделю дежурят посменно дежурят два караула, вторую неделю – остальные два. Это сделано для того, чтобы пожарная часть не потеряла свою «боеготовность». Ведь пожары происходят каждый день, вне зависимости от эпидемиологической обстановки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube