ИнтерВести // Новость

Американские родители стали больше уважать учителей во время карантина

  • 11 мая 2020

Американские родители стали больше уважать учителей во время карантина
Фото: yandex.ru

Четверо из пяти американских родителей признают, что труд педагога – тяжелее, чем их работа. Об этом говорится в опросе 2 тыс. родителей из США с детьми школьного возраста, сделанном по заказу образовательного сайта Osmo. Большинство (80%) родителей стали больше уважать учителей во время карантина, а 77% респондентов считают, что педагогам следует платить больше, чем они получают сейчас.

Семь из десяти американцев, вынужденных из-за пандемии работать на «удаленке», признают, что необходимость параллельно заниматься детьми негативно влияет на рабочий процесс. А две трети считают, что их настиг кризис идей, как еще можно с пользой занять своего ребенка.

Помимо классической работы с учебниками и тетрадками, родители находят спасение в образовательных ТВ и видеопрограммах (61%), видеоконференциях с учителями (56%), а также образовательных играх для смартфонов и планшетов (37%).

При этом 75% респондентов все равно озабочены возможным отставанием своих детей от школьной программы. Приоритетом для родителей является математика – 67% хотят, чтобы ребенок активно продолжал заниматься ею дома, естествознание занимает второе место (64%), чтение – третье (57%).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube