Экономика // Новость

Правительство РФ призвали раздать гражданам по 25 тысяч рублей

  • 29 апреля 2020

Правительство РФ призвали раздать гражданам по 25 тысяч рублей
Фото: oktyabrsk.automoney63.ru

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал выплатить гражданам страны пособие в размере двух МРОТ (24 260 рублей). По словам политика, у людей заканчиваются деньги даже на еду, что может привести к голодным бунтам.

«У людей сейчас нет денег даже на еду, и это главный вопрос. Сейчас нужна прямая раздача денег гражданам, и это должно делать Правительство, а не ЦБ. Порядок должен быть заявительным, и выдавать нужно по два МРОТа, это около 25 тысяч рублей», – приводит пресс-служба партии слова Миронова.

Выплачивать пособия, по его мнению, необходимо всем нуждающимся. А если кто-либо «будет жулить», позже их можно будет вычислить и наказать.

«Но сегодня важно как можно быстрее дать людям деньги, потому что нет ничего страшнее голодного человека! Нужно помнить нашу историю. Скупой платит дважды – если сегодня не дать денег, то мы дождемся голодных бунтов. А ужасней этого ничего быть не может», – добавил политик.

Ранее, как напоминает RT, глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в России нет необходимых инструментов для раздачи денег населению, в отличие от США. Помощь со стороны государства может быть только адресной. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина, в свою очередь, заявила, что раздача денег населению приведет к взрывному росту инфляции.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube