Культура // Колонка

Домашний кинотеатр: 8 фильмов, которые хочется пересматривать


Домашний кинотеатр: 8 фильмов, которые хочется пересматривать

Мы все уже давно сидим по домам, сидеть еще (судя по всему) долго, и это тяжело и непривычно. А если мы сидим дома с ребенком или детьми, играем и развиваем их теперь денно и нощно без спасительной прогулки, школы или тренировки, то силы на исходе (и, возможно, кровоточат раны). Но не вините себя! Нет ничего плохого в том, чтобы дети сами посмотрели фильм, особенно если после они вам перескажут.

Мы хотим немного помочь: Благотворительный фонд «Шалаш» вместе с Москино составили список хороших фильмов, которые можно смело включить детям и увлечь их на пару часов!

1. «Бесподобный мистер Фокс» (2009 г.): о том, как люди не выдержали соседства с животными и пошли на них войной. А животные дали им отпор!

2. «Хористы» (2004 г.): 1949 год, Франция, учитель музыки приходит на работу в интернат для трудных подростков. Понимает и принимает их, организует в хор и через искусство показывает красоту их души и мира.

3. «Маленькие женщины» (2019 г.): про родной дом, домашние детские спектакли, любовь и честные поступки.

4. «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» (1964 г.): ужасно смешная и милая история о том, как весь пионерлагерь спасает мальчика, которого выгнали со смены, но он не хочет возвращаться домой, чтобы не расстраивать бабушку.

5. «Там, где живут чудовища» (2009 г.): родители – тоже люди. Как тяжело, если ты вспыльчивый и часто злишься!

6. «В самое пекло» (2016 г.): документальный фильм о вулканах!

7. «Невероятное путешествие мистера Спивета» (2013 г.): приключения 10-летнего мальчика-гения.

8. «Песнь моря» (2014 г.): необыкновенной красоты мультфильм про путешествия брата и сестры. Добро, которое борется не со злом, а с бесчувственностью и окаменелостью души.

Смотрели? Поделитесь!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube