Качество образования // Новость

Минпросвещения: обсуждается перенос ВПР на следующий год

  • 13 апреля 2020
  • 16546

Минпросвещения: обсуждается перенос ВПР  на следующий год
Фото: steemit.com

Перенос Всероссийских проверочных работ на следующий учебный год из-за пандемии коронавируса обсуждается, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания партии «Единая Россия» по организации обучения в период пандемии коронавируса.

«Что касается проверочных работ, то это предложение мы знаем, мы его сейчас обсуждаем. Там есть определенные нормативные вопросы, соответствующее письмо в правительство было, я знаю, отправлено, поэтому, я думаю, что мы так и решим вместе с Рособрнадзором», – сказал Кравцов.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Ранее врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в 2020 году из-за эпидемиологической ситуации школы могут провести Всероссийские проверочные работы до конца учебного года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube