Образовательная политика // Новость

Российским школьникам на период дистанционного обучения предложили выдать компьютеры

  • 24 марта 2020

 Российским школьникам на период дистанционного обучения предложили выдать компьютеры
Фото: mds.yandex.net

В Общественной палате и Институте прогрессивного обучения предложили выдать всем нуждающимся школьникам компьютеры на время дистанционного обучения. Оно было введено во всех образовательных учреждениях на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Russia Today. Общественники напомнили, что не все российские семьи могут себе позволить больше одного компьютера на человека. В связи с этим предлагается обеспечить необходимой техникой нуждающихся. Речь идёт о Wi-Fi роутерах и лэптопах. Семьи должны получить необходимые для дистанционного обучения предметы в аренду совершенно бесплатно.

Как рассказала директор Института прогрессивного образования Анна Маркс, в настоящее время на 100 учеников в школе приходится порядка 15 компьютеров, которые можно было бы отдать нуждающимся ученикам.

«Министерство просвещения уже объявило, что российские операторы связи сделают доступ к образовательным ресурсам бесплатным. Соответственно, для отдельных семей можно также договориться о предоставлении роутеров или модемов на безвозмездной основе», — заявила она.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге 112 тысяч школьников перешли на дистанционное обучение.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube