ИнтерВести // Новость

Чешское телевидение предложит школьникам программу обучения онлайн

  • 16 марта 2020

Чешское телевидение предложит школьникам программу обучения онлайн
Фото: detki.co.il

С понедельника, 16 марта, Чешское телевидение запускает программу онлайн обучения школьников UčíTelka. Онлайн-занятия для учеников начальных школ будут проходить с 9 утра каждый день на канале ČT2.

«В период чрезвычайного положения и закрытия школ по всей Чешской Республике ČT предлагает помощь ученикам и школам, а также родителям. Мы подготовили блоки обучения в прямом эфире под руководством квалифицированных преподавателей», – сообщил Петр Дворжак, генеральный директор Чешского телевидения.

Программа будет доступна в течение месяца. Занятия начинаются каждый будний день в 9 утра, учебный блок для каждого класса длится 30 минут. «Вещание будет регулярным, чтобы позволить родителям соответствующим образом скорректировать свое ежедневное расписание. Один учитель будет преподавать в классе, в обучении также будут участвовать трое детей», – объясняет руководитель проекта Любош Роси.

С 12 до 15 часов на чешском телевидении будут другие образовательные программы, предназначенные для детей старшего возраста. Подготовиться к вступительным экзаменам ученикам поможет программа Škola doma (с 14 часов по вторникам и четвергам).

«Это будет интерактивный формат, ученики смогут спрашивать в чате, что им интересно и чего они не понимают, и в то же время они будут обсуждать с учителями отдельные темы из различных областей», – пояснил руководитель проекта Радомир Шофр.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube