Здоровье // Новость

Московские школы закроются с 21 марта по 12 апреля

  • 16 марта 2020
  • 2255

Московские школы закроются с 21 марта по 12 апреля
Фото: Букник.ру

Общеобразовательные учреждения, спортивные школы и учреждения дополнительного образования закроют в Москве с 21 марта по 12 апреля из-за распространения коронавируса. Об этом в понедельник сообщается в блоге мэра столице Сергея Собянина.

«С субботы, 21 марта 2020 года (включительно), до воскресенья, 12 апреля 2020 года (включительно), государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты. По запросам родителей в школах будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режима для учащихся с 1 по 4 класс», – говорится в сообщении.

В материале также отмечается, что со вторника режим свободного посещения распространяется на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

Ранее в указ мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности» в связи с профилактикой коронавируса были внесены изменения, согласно которым родители московских школьников могли сами решать, водить ли детей в учебные заведения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube