Дети // Новость

Владимир Путин посетил тематический парк развлечений «Остров мечты» в Москве

  • 27 февраля 2020

Владимир Путин посетил тематический парк развлечений «Остров мечты» в Москве
Фото: gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru

Владимир Путин посетил крытый тематический парк развлечений «Остров мечты» в Москве, который начнёт работу 29 февраля. Вместе с главой государства в парк перед официальным открытием пригласили детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и подопечных благотворительного Фонда Константина Хабенского. В ходе осмотра территории гости общались и фотографировались с главой государства.

Парк развлечений официально откроется 29 февраля. В четверг туда были приглашены воспитанники московских детских домов, многодетные малообеспеченные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи, а также подопечные Фонда Константина Хабенского.

"Остров Мечты" - первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк мирового уровня, который потенциально должен стать новым культурно-развлекательным кластером в Москве и одной из популярных достопримечательностей.

Проект реализуется в Нагатинской пойме на месте бывшего парка "60-летия Октября" на территории 100 гектаров. Как ожидается, тематический парк смогут посетить до 7,5 миллиона человек, а весь комплекс "Остров мечты" сможет принять до 50 миллионов гостей в год. На территории крытого тематического парка расположены 27 аттракционов, будут проводиться пять шоу-программ.Он также отметил уникальность этого крытого парка, учитывая климатические условия в РФ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube