Качество образования // Новость

В шести школах Барнаула закончились места для первоклассников

  • 11 февраля 2020

В шести школах Барнаула закончились места для первоклассников
Фото: cdn.ru

Семьям предложат другие учебные заведения. Об этом сообщили в городском комитете по образованию.

С 1 февраля в Алтайском крае стартовал приём заявлений на зачисление в школу. В Барнауле в этом году, по прогнозам, впервые сядут за парты более 8,5 тысяч учеников. В первый же день приёма от родителей поступило несколько тысяч заявлений. Как и ожидалось, в некоторые школы попасть смогли не все желающие. Первые классы там были сформированы практически сразу.

Людмила Бологова, начальник отдела общего образования комитета по образованию администрации Барнаула: – На данный момент закрыт приём в школу № 135, там интенсивное строительство жилых домов, и 170 человек у них зачислено. Завершается зачисление и нет мест в гимназиях № 22, 40 и 42, школе № 98 и Барнаульском кадетском корпусе.

Места в ближайших школах есть, поэтому ребятишек будем рекомендовать в эти школы. В любом случае без мест они не останутся. Всего на сегодняшний день в барнаульские школы подано более 5 тысяч 400 заявлений, в учебные заведения зачислено 2100 учеников – их родители уже принесли документы. Приём заявлений на зачисление детей в школы по прописке продлится до конца июня.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube