BIG DATA // Новость

Владимир Путин поддержал школьную цифровую платформу Грефа


Владимир Путин поддержал школьную цифровую платформу Грефа
Фото: plusworld.ru

Президент РФ Владимир Путин не раз подчеркивал значение цифровых технологий, навыков и компетенций в современном образовательном процессе и говорил о необходимости внедрения инструментов цифрового обучения. По его словам, нужно значительно расширять существующие рамки преподавания информатики, чтобы дети буквально со школьной скамьи учились запускать собственные стартапы, передовые технологии в разных областях, приобретали не только цифровые навыки, но и так называемые soft skills, умели работать в команде и мыслить, самостоятельно принимать решения. Также Владимир Путин говорил о том, что учителям уже сложно справляться с современными вызовами и растущими образовательными потребностями. Поэтому сегодня умными помощниками преподавателей и даже профессоров уже стали телекоммуникационные технологии.

На конференции AI Journey Владимир Путин отметил вклад, который вносят созданные российскими компаниями цифровые образовательные платформы.

«Я знаю, Сбербанк создал уже такую платформу, работает в ее рамках. В непростой период вынужденных ограничений такие технологии, безусловно, помогли и помогают педагогам сохранить непосредственную связь с учениками, со студентами. И, безусловно, в целом значительно будут расширять и дальше образовательное пространство. Этим опытом мы должны воспользоваться, этими возможностями, и пользоваться этим в дальнейшем» – сказал президент.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube