Что происходит? // Новость

Что предложили власти омскому студенту «с березы»

  • 16 ноября 2020

Что предложили власти омскому студенту «с березы»
Фото: .instagram.com/omskiy.kolhoznik

Местные власти сообщили, что сейчас нет ресурсов на то, чтобы решить проблему с интернетом в деревне Станкевичи, где живет омский студент Алексей Дудоладов, прославившийся роликами на TikTok и записавший обращение к губернатору с березы.

В администрации Большесафонинского сельского поселения Называевского района, куда входит деревня, пояснили, что на территории поселения есть две сотовые вышки, но из-за лесных массивов сигнал до деревни Станкевичи доходит слабый, из-за чего у жителей возникают проблемы с сотовой связью и выходом в интернет.

Поскольку в настоящее время у администрации поселения нет возможности изменить ситуацию к лучшему», власти предлагают организовать доставку студента в Путиловскую школу, где с интернетом все в порядке.

Однако блогер недоумевает, почему все пытаются решить только его проблему – с такой ситуацией столкнулись и другие студенты, живущие в глубинках, причем не только Омской области, но и других регионов. Алексей делится, что ему в личку пишут студенты, которые вынуждены забираться куда-либо или выезжать на трассу в поисках интернета.

В вузе Алексею пообещали разработать индивидуальную программу обучения на период дистанционки, региональный Минобр посоветовал ему учиться через мессенджеры и телефонные звонки, в Минпроме парню сообщили, что ловить интернет для загрузки видео в TikTok можно в 100 метрах от дома или у соседей, где ситуация со связью получше.

Тем временем глава министерства цифрового развития РФ Максут Шадаевнаписал блогеру, что «проблему с березой» попробуют оперативно решить, это же пообещали сделать и представители TikTok.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube