ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Москва подготовила выпускникам качественные онлайн-ресурсы для подготовки к ЕГЭ

  • 12 ноября 2020

Москва подготовила выпускникам качественные онлайн-ресурсы для подготовки к ЕГЭ
Фото: kraspu19.ru

Дистанционное обучение дает возможность старшеклассникам эффективно подготовиться к экзаменам, так как в их распоряжении множество бесплатных и качественных онлайн-ресурсов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Москвы, начальник отдела Московского центра качества образования Роман Дощинский.

«Онлайн-уроки с последующим закреплением полученных знаний на городских онлайн-ресурсах экономят время всех участников образовательного процесса, но самое главное – дают возможность эффективной подготовки к предстоящим экзаменам. Именно в старшей школе всегда нужно больше повторять, обобщать и систематизировать. Перед экзаменами есть колоссальная потребность в так называемой «прокачке навыков», в усиленном тренинге, причем, как правило, тренинге индивидуальном», – сказал Дощинский.

По его словам, весной московские выпускники готовились к экзаменам в онлайн-режиме, и многие из них показали хорошие результаты на ЕГЭ, потому что у них было больше времени и ресурсов.

«Ребята имели возможность планомерно и систематически готовиться к испытаниям. Москва дала выпускникам в свободное и бесплатное распоряжение невероятное количество качественных и надежных информационных ресурсов, в том числе ресурсов с автоматизированным подходом к проверке, позволяющим максимально индивидуализировать процесс тренинга, с пользой потратить драгоценное время на решение таких заданий, которые конкретно у тебя вызывают определенные трудности», – отметил Дощинский.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube