Каникулы // Новость

Гулять так гулять: В России предложили продлить новогодние каникулы на две недели

  • 11 ноября 2020

Гулять так гулять: В России предложили продлить новогодние каникулы на две недели
Фото: perm.president-msk.ru

В связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса в России предложили продлить новогодние каникулы на две недели. С такой инициативой обратилась в правительство партия «Коммунисты России».

Председатель ЦК партии Максим Сурайкин в своем обращении предложил объявить выходные до 24 января и использовать при этом весенний опыт 2020 года – когда вынужденные выходные оплачивались россиянам как рабочие дни.

По мнению представителей партии, такая мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, а также замедлить распространение инфекции, что позволит выиграть время для распространения вакцины.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал россиянам провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавируса. Глава ведомства Анна Попова рекомендовала проводить каникулы и на свежем воздухе, если это можно сочетать, – к примеру, поехать на дачу.

Напомним, что в октябре правительство определило праздничные выходные дни в 2021 году. Так, январский отдых продлится десять дней – с 1 по 10 число (пятница-воскресенье).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube