Что происходит? // Новость

Родители отправляют заболевших коронавирусом детей в школу

В социальных сетях педагоги делятся шокирующими историями поведения родителей.
  • 10 ноября 2020
  • 7031

Родители отправляют заболевших коронавирусом детей в школу
Иллюстрация: vecteezy.com

По словам учителей, родители отправляют в школы детей с явными симптомами коронавируса. Болеющих учеников выявляют во время утреннего осмотра и измерения температуры. Также нередки случаи, когда семья болеет, находится на самоизоляции, но тем не менее дети продолжают ходить в школу. По мнению родителей, если у ребенка нет видимых симптомов коронавируса, и он хорошо себя чувствует, нет повода сидеть дома и пропускать уроки.

«В пятницу со скандалам отправила явно больного ребенка домой. Сегодня его завуч сразу на входе развернула из-за повышенной температуры. А сейчас от знакомых узнала, что семья мальчика вскладчину снимает дом с семьёй, в которой двое лежат в инфекционке, и ещё один поехал в крематорий», – написала в социальных сетях возмущенная учительница.

«У нас на уроки парень пришел, красный весь. Температуру измерили – 38. Оказалось, температура и дома была, но мама подумала, что в школе ему легче станет», – написала учитель из Рязани Ирина Якушина.

Однако москвичка Анна Графинина отметила, что прекрасно понимает таких родителей.

По ее мнению, семьи скрывают болезнь, чтобы продолжать работать и получать полноценную зарплату, а не «копеечные» выплаты по больничным листам.

К тому же выявленный коронавирус у школьника означает автоматический перевод на дистанционное обучение целого класса. Родительница уверена, что учителям выгодно вести уроки онлайн, таким образом они решают свои проблемы за счет детей. В сложившейся ситуации, по мнению Анны, школьники не должны страдать из-за массово болеющих учителей.

«Почему дети должны голодать, пока родители на карантине получают копейки из-за этих учителей, которые наели себе лишний вес? Дети прекрасно переносят коронавирус бессимптомно», – отметила Графинина.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube