Качество образования // Новость

Сергей Кравцов поддержал идею конкурса профмастерства для студентов-педагогов

  • 31 января 2020

Сергей Кравцов поддержал идею конкурса профмастерства для студентов-педагогов
Фото: cde.ugtu.net

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поддерживает создание конкурса профессионального мастерства для студентов педагогических вузов по аналогии с «Учителем года», сообщили в пресс-службе министерства.

Как отметили в ведомстве, Кравцов провел встречу с руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой. Главная тема – координация работы по созданию Ассоциации выпускников Образовательного центра «Сириус» и расширение возможностей поддержки талантливых детей по всей России.

Добавляется, что Кравцов также информировал, что министерство окажет ресурсную и административную поддержку сети региональных центров развития талантов, чтобы обеспечить равные возможности всем детям в стране.

По словам пресс-службы, Кравцов отметил, что совместная работа министерства просвещения с центром «Сириус» будет направлена и на разностороннюю поддержку педагогов, которые учат и воспитывают талантливых детей. Например, в результате сотрудничества министерства и центра у педагогов будет возможность претендовать на гранты и стипендии, которые получают учащиеся «Сириуса».

«Также Сергей Кравцов поддержал идею создать для студентов педагогических специальностей конкурс профессионального мастерства по аналогии с «Учителем года» или «Учителем будущего», которые проводятся при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», – говорится в сообщении.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube