Школьники // Новость

Проект «РДШ – Территория самоуправления» привлек 10 тысяч школьников

  • 30 января 2020

Проект «РДШ – Территория самоуправления» привлек 10 тысяч школьников
Фото: uprovorcuta.ru

Более 10 тысяч школьников со всей России зарегистрировались для участия во всероссийском проекте «РДШ – Территория самоуправления» – одном из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба АНО «РСВ».

Проект «РДШ – территория самоуправления» направлен на создание условий для развития и поддержки проектных инициатив школьников. Участниками могут стать граждане России, ученики 5–11 классов. Конкурс проводится с 2017 года Российским движением школьников (РДШ) и входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

«До окончания регистрационной кампании чуть меньше 2 месяцев, а свои проекты на конкурс подали уже свыше 10 тысяч ребят. В федеральный этап мы отберем 510 самых интересных и перспективных инициатив – по три проекта в каждой из номинаций в 85 регионах. Победителями станут 96 команд – по 6 проектов в каждой номинации из 8 федеральных округов», – привели в пресс-службе слова заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова.

Прием заявок продлится до 12 марта. После этого участникам нужно будет предоставить конкурсные материалы и описание своих проектов. Участвовать можно в одной из двух номинаций – «Стартуем смело!» для команд, которые еще не приступили к реализации проектов, и «Время наших действий» для тех, чьи проекты уже реализованы или проходят в настоящее время.

«Из-за глобальных изменений в мире во всех сферах жизни важна мобильность и возможность быстро реагировать на события. Проектная деятельность на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов работы практически в любой сфере, ведь она помогает максимально быстро достигнуть поставленных целей. Это становится возможно из-за то, что люди, работающие в команде над определенным проектом, усиливают и дополняют друг друга, создавая крепкую, но при этом очень гибкую систему. Для школьников невероятно важно освоить такой подход к работе и научиться работать в команде. Этот навык поможет им в будущем реализовать себя практически в любой профессиональной области», – приводится в сообщении комментарий доцента кафедры социальной психологии СПбГУ, эксперта проекта «РДШ – Территория самоуправления» Татьяны Яничевой.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube