Здоровье // Новость

Минобрнауки РФ продлило каникулы китайским студентам до 2 марта

  • 30 января 2020

Минобрнауки РФ продлило каникулы китайским студентам до 2 марта
Фото: tripsavvy.com

На сайте Министерства науки и высшего образования России опубликован приказ «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

Ректорам российских вузов дано указание: продлить до 2 марта каникулы для всех китайских студентов, уехавших после зимней сессии домой.

Также документ обязывает руководство вузов при необходимости организовать дистанционное обучение для ребят из Китая.

По возвращении в Россию обучение китайских студентов должно пойти по выбранной ранее программе и главное – в полном объеме.

Сейчас все российские вузы «мониторят» ситуацию с коронавирусом. Так, к примеру, на территории РУДН – вуза, где традиционно учится много иностранцев, в том числе и китайцев – находится собственный клинико-диагностический центр (КДЦ). Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу вуза, каждый вновь прибывший студент из Китая проходит обязательный медицинский осмотр и находится под наблюдением врачей не менее 14 дней с даты приезда.

Сейчас около 500 студентов из Китая уехали домой на каникулы.

Специалисты КДЦ готовы отслеживать возвращение каждого из них: информация о том, какими рейсами они прилетают, будет появляться в центре на два дня раньше. Так медики смогут подготовиться и оперативно провести необходимые обследования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube