Качество образования // Новость

Утвержден перечень олимпиад и конкурсов на новый учебный год

  • 26 сентября 2019
  • 2940

Утвержден перечень олимпиад и конкурсов на новый учебный год
Фото: rkomi.ru

Минпросвещения России утвердило перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год. В список мероприятий вошли более 10 новых интеллектуальных и творческих конкурсов. Всего в перечне – 224 наименования.

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, новую редакцию документа дополнили общероссийскими мероприятиями: творческим конкурсом для детей-сирот «Созвездие», олимпиадой на экологическую тематику «Эколята – Молодые защитники Природы», а также олимпиадами школьников естественно-научной и технической направленности по информатике имени Мстислава Келдыша и по физике имени Дж. Кл. Максвелла.

В перечень, опубликованный на сайте министерства, включаются олимпиады, конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Список ежегодно утверждается для формирования государственного информационного ресурса об одарённых детях, содержащего сведения о победителях и призёрах заключительных этапов мероприятий.

По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из перечня при организационно-технической поддержке Образовательного фонда «Талант и успех» будет составлен список претендентов на предоставление и выплату грантов Президента РФ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube