Качество образования // Новость

Раздельное обучение, перьевые ручки, «Азбука» Ушинского: в Сочи открылась Русская классическая школа

  • 23 сентября 2019

Раздельное обучение, перьевые ручки, «Азбука» Ушинского: в Сочи открылась Русская классическая школа
Фото: kod.ru

В Сочи начала работать Русская классическая школа, в которой за основу взяли методику преподавания, существовавшую в русских гимназиях до революции.

Учащихся разделили по половому признаку: класс мальчиков и класс девочек. Но только во время уроков. На переменах, в столовой, во время внеклассных мероприятий все находятся вместе.

Как рассказала директор школы Анна Магдисян, для школы разработан специальный учебно-методический комплекс с использованием опыта отечественных педагогов во главе с Ушинским. Например, вместо букваря для учебного процесса используется «Азбука» этого великого русского педагога. Дети занимаются за отдельными ростовыми партами, а учиться писать первоклашки станут перьевыми ручками.

Русская классическая школа открыта в составе местного филиала Всероссийского государственного университета юстиции (Российской правовой академии Минюста России). Предполагается, что дети будут учиться здесь четыре учебных года.

Пока в первых классах обучаются девять девочек и десять мальчиков. Обучение в школе платное и очень недешевое – 22 тыс. рублей в месяц. Плюс 5 тыс. нужно заплатить за трехразовое питание. Кроме обучения с детьми занимаются в кружках – классические и современные танцы, художественные и спортивные занятия, включая шахматы. В школе учащиеся находятся с восьми часов утра до шести вечера.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube