BIG DATA // Новость

Министр просвещения протестировала динамический тренажер центра компетенций Ульяновска

Ольга Васильева испытала тренажер по вождению трактора, который позволяет оказаться в кабине в реальных условиях.
  • 26 августа 2019

Министр просвещения протестировала динамический тренажер центра компетенций Ульяновска
Фото: tngsim.ru

Министр просвещения РФ Ольга Васильева в воскресенье вместе со студентом попробовала управлять трактором в кабине динамического тренажера в межрегиональном центре компетенций Ульяновска на базе авиационного колледжа, передает корреспондент ТАСС.

Межрегиональный центр компетенций был создан в 2016 году на базе Ульяновского авиационного колледжа. Он является единственным по направлению обслуживания транспорта и логистики на территории Российской Федерации и осуществляет подготовку национальной сборной и региональных команд к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills.

Сотрудники центра отметили, что все необходимые требования к вождению по итогам виртуальной поездки были соблюдены. «Мы старались», – сказала министр.

Как сообщила журналистам директор учреждения Наталья Китаева, тренажер по вождению трактора позволяет оказаться в кабине в реальных условиях. Он был установлен в центре с сентября прошлого года.

«Все мы часто видим тренажеры по вождению автомобиля, они есть и в автошколах, а вот по вождению трактора – это уникальный тренажер. Прежде чем ребят сажать за руль трактора, необходимо получить навыки вождения, правил дорожного движения», – отметила она.

Во время работы на тренажере можно задать разные условия: выбрать вождение в поле или в городе, на дороге или в парке.

«Мимо тебя идут люди, едут автомобили, создаются различные аварийные ситуации. Студент должен находить выход из всех этих ситуаций», – пояснила Китаева.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия вступила в WorldSkills в 2012 году.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube