Городское образование // Новость

В МЧС сообщили, что все московские школы готовы к новому учебному году

Всего в ведомстве проверили более 5 тыс. образовательных объектов столицы.
  • 21 августа 2019

В МЧС сообщили, что все московские школы готовы к новому учебному году
Фото: владивосток.онлайн

Все московские образовательные учреждения проверены столичным главком МЧС перед новым учебным годом и признаны готовыми. Об этом на заседании комиссии столичного правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности сообщил временно исполняющий должность начальника ГУ МЧС России Сергей Желтов.

«Все образовательные объекты приняты надзорными органами ГУ МЧС и готовы к новому учебному году», – сказал он. По его словам, всего в приеме на готовность к новому учебному году участвовали более 5 тыс. образовательных объектов. «Среди них 1,7 тыс. общеобразовательных школ, 2,3 тыс. объектов дошкольного образования, 618 объектов профессионального и высшего профессионального образования, 253 объекта дополнительного образования, 138 иных образовательных объектов», – подчеркнул Желтов.

Он сообщил, что столичный главк МЧС в преддверии Дня знаний спланировал целый комплекс мероприятий по контролю за обеспечением пожарной безопасности и оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. По словам Желтова, 2 сентября за каждым образовательным учреждением закрепляются сотрудники МЧС.

«Они примут участие в проведении открытых уроков, в том числе по основам безопасности жизнедеятельности», – сказал врио начальника столичного главка МЧС.

Кроме того, со 2 сентября по 1 октября ГУ МЧС России по Москве проведет в образовательных учреждениях месячник безопасности. «С руководителями, педагогическим составом и учениками будут проведены инструктажи и практические занятия по изучению требований безопасности с отработкой практических действий», – отметил Желтов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube