Качество образования // Новость

Учителя технологии из сел Татарстана научатся работе с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности

  • 13 августа 2019

Учителя технологии из сел Татарстана научатся работе с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности
Фото: building-tech.org

Педагоги по технологии из сельской местности Татарстана повысят квалификацию в «Кванториуме» на базе детского технопарка «Кванториум» в Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

«В Набережных Челнах пройдут две очные сессии для учителей технологии из сельской местности. Первый поток — 12 – 16 августа — уже стартовал для 69 учителей из 22 муниципальных районов республики», — сказано в сообщении.

Во время курсов повышения квалификации учителя из сельских глубинок учатся работе с 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, мощными вычислительными станциями.

После учебы каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации. В сентябре участники программы станут наставниками центров образования «Точка роста», которые создаются по всей России в качестве структурных подразделений общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.

После таких занятий педагоги смогут дать проводить для ребят кружки цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного направления.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube