Качество образования // Новость

«Ростелеком» отразил ряд мощных хакерских атак на систему видеонаблюдения за ЕГЭ-2019

  • 3 июля 2019

«Ростелеком» отразил ряд мощных хакерских атак на систему видеонаблюдения за ЕГЭ-2019
Фото: robinbob.in

Компания «Ростелеком», осуществляющая видеонаблюдение за ходом Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проходил в России с 27 мая по 1 июля, отразила несколько мощных DDoS-атак на портал видеотрансляций. Эти кибератаки не повлияли на работоспособность ресурса, говорится в сообщении «Ростелекома» во вторник.

«Специалисты «Ростелекома» осуществляли мониторинг функционирования программного обеспечения, техническую поддержку портала и его защиту от DDoS-атак. Во время проведения экзаменов было зафиксировано несколько DDoS-атак мощностью до 10 Гбит/с, которые не повлияли на работоспособность портала видеонаблюдения», – заявили в компании.

Кроме того, «Ростелеком» в целом отчитался о работе системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2019. В компании сообщили, что примерно в 51 тыс. аудиторий в более чем 5,5 тыс. пунктах проведения экзамена работало свыше 100 тыс. камер, охват видеотрансляциями составил 96% аудиторий. В оставшихся пунктах проведения экзамена, находившихся в труднодоступных местностях, велась видеозапись, которая сразу после окончания экзамена передавалась на портал видеонаблюдения с помощью специального программного обеспечения. Всего система видеонаблюдения осуществила около 4,7 млн часов трансляций с видеокамер.

«Государственные экзамены в основной период сдали около 750 тыс. человек. Система видеонаблюдения «Ростелекома» продолжит свою работу до окончания дополнительного периода – 20 сентября 2019 года», – отмечается в сообщении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube