ИнтерВести // Новость

В Британии родился первый ребенок без матери

  • 19 июля 2019

В Британии родился первый ребенок без матери
Фото: s.yimg.com

Трансгендер Фредди МакКоннелл, считающий себя мужчиной, добивается в суде, чтобы его признали отцом рожденного им ребенка. Это первый подобный случай в британской практике, сообщает таблоид Daily Mail.

МакКоннелл родился женщиной, но после 25-летнего возраста у него появилась уверенность в том, что на самом деле ему стоило быть мужчиной. Он начал гормональную терапию, отрастил бороду и сделал пластические операции, но не лишил себя возможности выносить и родить ребенка.

Вскоре после того, как его признали мужчиной по закону, трансгендер забеременел, воспользовавшись услугами банка спермы. Выносив и родив ребенка, он стал добиваться того, чтобы ни в каких документах он не числился как «мать».

Если Верховный суд вынесет решение в его пользу, его сын будет первым гражданином Великобритании, официально не имеющим матери.

Обо всем процессе беременности и родов и о своей жизни в целом Фредди снял документальный фильм под названием «Морской конек», — у животных этого рода потомство вынашивают самцы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube