Экономика // Новость

Государство повысит детские пособия семьям с низким доходом

Правительство РФ одобрило законопроект по увеличению детских пособий для малообеспеченных семей, сообщается на сайте правительства.
  • 15 июля 2019

Государство повысит детские пособия семьям с низким доходом
Фото: pp.userapi.com

Законопроект предусматривает повышение критерия «нуждаемости»: с 1 января 2020 года выплаты будут осуществляться тем семьям, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в данном субъекте России.

Пособие будет выплачиваться на первого и второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте РФ.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством сообщила, что ежемесячные выплаты по уходу за детьми в возрасте до трех лет в размере прожиточного минимума будут получать 856 тыс. российских семей.

Она добавила, что сейчас выплаты по уходу за детьми до полутора лет на первого и второго ребенка получают порядка 446 тыс. российских семей.

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству до 1 октября внести в законодательство изменения, предполагающие, что с 1 января 2020 года выплаты семьям, имеющим на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, будут увеличены до уровня прожиточного минимума для детей в регионе. Повышение коснется семей, чем доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube