Городское образование // Новость

Московским школьникам расскажут, как менялся облик города

  • 15 июля 2019

Московским школьникам расскажут, как менялся облик города
Фото: marsada.tourister.ru

Очередные занятия проекта «Субботы московского школьника» пройдут 20 июля, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Для учеников подготовили экскурсии, лекции и спортивные мастер-классы.

В Музее Москвы пройдет квест «Загадки старинной Москвы». Участники узнают о быте и завоеваниях вятичей, познакомятся с историей средневековой Москвы, а также отгадают, какие игры были популярны в разные эпохи.

На экскурсии «История Москвы средневековой» можно будет узнать, как менялся архитектурный облик города.

«В Музее Победы школьники смогут разгадать секрет Михаила Калашникова, увидеть редчайшие образцы довоенной техники и узнать о разработке автомобилей во время Второй мировой войны. Также гостям предложат прочитать стихи и воспоминания сверстников о блокаде Ленинграда, посетить диораму «Курская битва», Зал славы Центрального музея Великой Отечественной войны и мастер-класс «Фронтовой треугольник», – говорится в сообщении.

В парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» эксперты в HR-сфере расскажут, какие навыки будут востребованы на рынке труда через несколько лет. Также специалисты по выбору профессии и психологи помогут каждому участнику составить индивидуальный профориентационный маршрут на новый учебный год.

Кроме того, в школе № 1560 «Лидер» всех желающих научат языку программирования C#, а в спортивно-развлекательном парке «Небо» под руководством тренера можно освоить прыжки на батуте, позаниматься на скалодроме, а также посетить веревочный парк и ниндзя-зону.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube