Дети // Новость

Проект «Дети читают собакам» начинается в Якутске

  • 15 июля 2019

Проект «Дети читают собакам» начинается в Якутске
Фото: zastavki.com

В Якутске стартует проект «Дети читают собакам». Идея благотворительного фонда защиты животных «Белый Бим» выиграла в конкурсе Фонда президентских грантов около 500 тыс. рублей.

С весны акция в пилотном режиме проводится на базе библиотеки имени Гайдара и стала популярна среди местных жителей. Чтение собакам помогает детям преодолевать страх публичных выступлений, формирует навык беглого осознанного чтения, помогает социализации, а также учит любви к животным, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на storm24.media.

Запланированы посещения детских и социальных учреждений с собаками. В сентябре состоится семинар кинолога по зоопсихологии для волонтеров зоозащиты; также будет издан справочный материал для населения об ответственном обращении с животными.

Ранее три магаданских социально значимых проекта стали победителями конкурса грантов инициативной молодежи. Мероприятие проходило в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Восток». Поддержку получили танцевальная школа «Незабудки», туристический проект «#этоМАГАДАНдетка» и социальный проект «Доброход» – оказание социальной помощи пожилым и слабозащищенным людям.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube