ИнтерВести // Новость

В Германии могут понизить возраст уголовной ответственности

  • 11 июля 2019

В Германии могут понизить возраст уголовной ответственности
Фото: berline.de

Снизить возраст уголовной ответственности. Все больше голосов раздается в Германии в пользу этого решения после группового изнасилования в городе Мюльхайм-на-Руре (земля Северный Рейн - Вестфалия) с участием двух 12-летних и трех 14-летних подростков.

Все задержанные – выходцы из Болгарии, они отстранены от занятий в школе (каникулы начинаются в Германии 15 июля). Но задержав их на месте преступления, подростков допросили и отпустили. Лишь один из 14-летних остается под стражей, поскольку уже дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с сексуальными домогательствами.

Согласно немецкому законодательству, дети в возрасте до 14 лет не привлекаются к уголовной ответственности, её за них несут родители, законный опекун или местное управление по делам молодежи.

После случившегося в Мюльхайме-на-Руре глава немецкого полицейского союза призвал снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет.

Среди стран Евросоюза самый низкий возраст уголовной ответственности в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии – 10 лет, далее следуют Шотландия и Бельгия (12 лет), затем – Франция (13 лет).



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube