Подростки // Новость

Как стать популярным в соцсетях: Секреты от журфака МГУ

  • 7 июня 2019

Как стать популярным в соцсетях: Секреты от журфака МГУ
Фото: penzavzglyad.ru

Как сделать яркое и удачное фото для Instagram? Собрать максимум лайков и репостов? Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает курс лекций по ведению соцсетей для подростков.

В рамках акции «Детские медиапонедельники» на ВДНХ студенты и аспиранты журфака расскажут юным слушателям о том, как не потеряться в современных информационных потоках.

«Детские медиапонедельники» будут состоять из двух частей: лекционной и практической. Ребята познакомятся с базовыми принципами функционирования социальных сетей, научаться создавать качественные фотографии и вести личные странички, старшеклассники попробуют создать и «продвинуть» свой личный медиабренд. Занятия рассчитаны на аудиторию 10+.

Занятия будут проходить на крыше павильона-лектория «Рабочий и колхозница» с 19:00. Вход свободный, без предварительной регистрации.

Программа «Детских медиапонедельников»:

10.06.19. – Мобильная фотография: секреты хорошего снимка в социальных сетях

Занятие для всех, кто хочет научиться делать красочные и качественные кадры для своих социальных сетей. Как подбирать ракурс и удачное освещение для снимков, а также в каких приложениях и как лучше всего обрабатывать фотографии.

Лекция: 1 час.
Практика: 30 минут (создание серии мобильных фотографий).

17.06.19. – Социальные сети и кто в них обитает

Занятие про нашу новую естественную среду обитания. Как живут социальные сети, чем они могут быть полезны и кто в них сидит. Какими инструментами пользуются бренды и медиа для привлечения аудитории.

Лекция: 1 час.
Практика: 30 минут (создание поста с учетом самых популярных методик по привлечению аудитории).

24.06.19 – Лайки и репосты: как стать популярным в социальных сетях

Занятие для тех, кто мечтает о славе и популярности в соцсетях. Все про создание личного бренда: как разговаривать с подписчиками, как часто публиковать контент и как его продвигать.

Лекция: 1 час.
Практика: 30 минут (создание поста, взаимная реакция участников занятия, обсуждение результатов).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube